Plugins - ManageWP Worker - Stable (latest release) - en to es_MX translation catalogue (29 entries)

note: translators: the variable in this string is the WordPress username that could not be found
en: User <strong>%s</strong> could not be found.
es_MX: El usuario <strong>%s</strong> no ha podido ser encontrado.

en: The automatic login token is invalid. Please check if this website is properly connected with your dashboard, or, if this keeps happening, contact support.
es_MX: El token de acceso automático no es válido. Por favor comprueba si esta web está conectada correctamente con tu panel de administración o, si esto sigue sucediendo, contacta con soporte.

en: The automatic login token isn't properly signed. Please contact our support for help.
es_MX: El token de conexión automática no está firmado correctamente. Contacta con nuestro soporte para obtener ayuda.

en: Invalid site connection specified. Please try again, or, if this keeps happening, contact support.
es_MX: Especificada una conexión de sitio no válida. Por favor, inténtalo de nuevo o, si sigue ocurriendo, contacta con el soporte.

en: The automatic login token was already used. Please try again, or, if this keeps happening, contact support.
es_MX: El token de acceso automático ya ha sido utilizado. Por favor, prueba de nuevo o, si esto sigue sucediendo, contacta con soporte.

en: The automatic login token has expired. Please try again, or, if this keeps happening, contact support.
es_MX: El token de acceso automático ha expirado. Por favor, prueba de nuevo o, si esto sigue sucediendo, contacta con soporte.

en: The automatic login token is invalid. Please try again, or, if this keeps happening, contact support.
es_MX: El token de acceso automático no es válido. Por favor, prueba de nuevo o, si sigue sucediendo, contacta con soporte.

en: Currently loaded keys:
es_MX: Claves cargadas actualmente:

en: Copy
es_MX: Copiar

en: Connection key:
es_MX: Clave de conexión:

en: Disconnect all
es_MX: Desconectar todo

en: Disconnect
es_MX: Desconectar

en: N/A
es_MX: N/D

note: translators: the variable is going to contain a human time difference string like "2 days"
en: %s ago
es_MX: hace %s

en: Last Used
es_MX: Usada por última vez

en: Connected
es_MX: Conectado

en: Here is the list of currently active connections to this plugin:
es_MX: Esta es la lista de las conexiones activas actualmente a este plugin:

en: Enter this website's URL. When prompted, paste the connection key.
es_MX: Introduce la URL de esta web. Cuando se te solicite, pega la clave de conexión.

en: Copy the connection key below.
es_MX: Copia la clave de conexión de abajo.

en: Install and activate the <b>Worker</b> plugin.
es_MX: Instala y activa el plugin <b>Worker</b>.

en: Enter this website's URL, admin username and password, and the system will take care of everything.
es_MX: Introduce la URL de esta web, el usuario y contraseña de administrador, y el sistema se ocupará de todo.

en: Click the Add site button.
es_MX: Haz clic en el botón "Añadir sitio".

en: Log into your account.
es_MX: Accede a tu cuenta.

en: Automatic
es_MX: Automático

en: There are two ways to connect your website to the management dashboard:
es_MX: Hay dos maneras de conectar tu web al escritorio de gestión:

en: Connection Management
es_MX: Gestión de conexiones

en: The site is currently in maintenance mode.
es_MX: Este sitio está actualmente en modo de mantenimiento.

en: Every 5 Minutes
es_MX: Cada 5 minutos

note: Description of the plugin
en: We help you efficiently manage all your WordPress websites. <strong>Updates, backups, 1-click login, migrations, security</strong> and more, on one dashboard. This service comes in two versions: standalone <a href="https://managewp.com">ManageWP</a> service that focuses on website management, and <a href="https://godaddy.com/pro">GoDaddy Pro</a> that includes additional tools for hosting, client management, lead generation, and more.
es_MX: Te ayudamos a administrar eficientemente todos tus webs WordPress. <strong>Actualizaciones, copias de seguridad, inicio de sesión con un solo clic, migraciones, seguridad </strong> y más, en un solo escritorio. Este servicio viene en dos versiones: <a href="https://managewp.com">ManageWP</a> servicio independiente que se centra en la gestión de webs, y <a href="https://godaddy.com/pro">GoDaddy Pro</a> que incluye herramientas adicionales para el alojamiento, la gestión de clientes, la generación de clientes potenciales, y más.
